6 мар. 2017 г.

Город Нячанг и его достопримечательности



Вьетнам, город Нячанг достопримечательности: Хочу сказать Нячанг полон интересных и красивых мест. Расскажу вам о тех где побывали сами. Начнем с того что здесь находиться остров развлечений Vinpear Lend, но об этом расскажу вам отдельно так как он достоин особого внимания. Сейчас же хочу вам поведать, как добраться до достопримечательностей в Нячанге самостоятельно. Возьмем за ориентир и начало нашего маршрута набережную, её смело можно назвать одним из интересных мест. Кстати если вы попадете туда около 5- 6 утра, то сможете лицезреть много занимающихся спортом вьетнамцев. К достопримечательностям можно добраться на такси, байке либо автобусе, но мы решили пройтись пешком и ни разу не пожалели, потому что смогли увидеть намного больше чем ожидали.

Нячанг: достопримечательности мои фото и описание

Нячанг достопримечательности фото и описание

Первым интересным местом где мы побывали это был католический Кафедральный собор св. Марии. Находится он в центе, на небольшой возвышенности и вы его точно не пройдете. Дошли мы до него минут за 15-20 прогулочным шагом от набережной. Построен он был во времена когда Вьетнам был Французской колонией. Красивое здание, в готическом стиле, с красивыми видами. Здесь и по сей день проходит служба. Плата за вход в виде благотворительного взноса в размере10 тыс. донгов, что считаю вполне приемлемым.

Кафедральный собор Нячанг

Кафедральный собор Нячанг



Кафедральный собор Нячанг фото

Кафедральный собор Нячанг фото


Недалеко от сюда находится Long Son Pagoda(Пагода Лонг Шон). Она считается одной из самых красивых. Большая территория и красивый храм. Если вы подниметесь выше по ступенькам, то уведите лежачего Будду, есть конечно во Вьетнаме и по больше Будды, но этот не менее впечатляющий. А выше сидит в позе лотоса еще один Будда, кстати его вы уведите еще внизу возле храма. Говорят что его поставили на месте прежнего храма, который пострадал во время шторма, а сам храм перенесли к подножью горы, где он находиться и по сей день. На верхушке горы, можно увидеть красивейшие виды на город и горы, прекрасное место для селфи. В самом же храме можно наблюдать много молящихся вьетнамцев. Да и вообще здесь много туристов. Вход абсолютно бесплатный.

Пагода Лонг Шон Нячанг

Пагода Лонг Шон Нячанг


Нячанг пагода Лонг

Нячанг пагода Лонг
Далее у нас по плану были Чамские башни По Нагар. Шли мы по местным улицам и приблизились к мосту через реку Cai River, который вел к ним. Острова и разноцветные лодки наполняют реку. На возвышенности виднеются башни. Башни это часть храмового комплекса с 7-12 веков. Местные жители считают это сильным местом. Здесь большая территория, красивый сад, клумбы, есть лавочки для отдыха. Также на территории есть музей, с отреставрированными раскопками и фотографиями этого места в разные времена. Во дворе можно увидеть представление танцовщиц. Так же здесь есть сувенирная лавка. Ну а еще от сюда можно увидеть почти весь город! Ну очень круто! Если вы захотите зайти во внутрь храма, то при входе вам выдадут нужную одежду. Цена на вход этой достопримечательности в Нячанге 22 тыс. донгов. Поток туристов большой. Могу сказать ну очень стоящие место.

Чамские башни По Нагар в Нячанге

Чамские башни По Нагар  в Нячанге


Дальше наш путь лежал на мыс Хон Чанг. Это красивое место, которое сделала сама природа. Красивые виды открываются еще с побережья. На самом мысе находиться сад камней. Представляет это из себя большое нагромождение камней, всяких разных. От сюда виднеется город. Это место для тех кто любит природу и умеет ею наслаждаться. Так же здесь есть небольшой парк, сувенирные лавки, кафешки с видом на море. Как по мне хорошее место для романтичного ужина. Вход на территорию к самому саду 20 тыс. донгов.

Мыс Хон Чонг Нячанг

Мыс Хон Чонг Нячанг


Прямо от сюда можно вернуться к набережной, что мы и сделали. Как раз начало темнеть и город зажег свои огни. Наш путь лежал через второй мост с цветной подсветкой. Ну очень красиво! Еще с моста видно Чамские башни с подсветкой. И подпорки канатной дороги, напоминающие Эйфелеву башню во множественном числе. Вдоль линии берега шикарно смотрятся светящиеся высотки. Да и во вообще весь город Нячанг это сплошной праздник, шикарная набережная и улицы близлежащие к ней. Здесь все сделано для туристов. Как по мне шикарное место для отдыха.



Комментариев нет:

Отправить комментарий